Вторник, 19.03.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Но и ничего не делать - ошибка.

Эмиль Кроткий

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Delphi » Создание NetRadio на Delphi. » Интернет-радио (Хочу создать своё интернет-радио)
Интернет-радио
сашаДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. Я тут новенький, но нечего привыкну. Короче увидел в разделе мултимедия тему по созданию радио и хотел бы создать своё. Но это не должно быть просто радио, а радио с возможностью записи потока, перемена радиостанций, добавления своих радиостанций, регулировкой громкости и многое другое. Подскажите какие функции использовать и куда копать?
 
xaramamburuДата: Вторник, 16.10.2012, 14:49 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 240
Репутация: 26
Статус: Offline
саша,
Статью по написанию радио писал не я, поэтому особо не вникал в суть. В целом там пример рабочий, также там есть пример с возможностью записи потока в формат mp3. В исходниках с BASS поставляется более сложная демка с использование буферизации и выводом информации о потоке (название потока исполнитель и т.д.), можете посмотреть ее, но для новичка там все довольно заумно. Для добавления, удаления радиостанций нужно делать плейлист. Примеры плейлистов можно посмотреть в уроках по созданию mp3 плеера, видеоплеера или OnLineTv проигрывателя. Во все случаях плейлисты сделаны по разному. В первом используется ListBox, но это вариант наверное сразу можно отбросить так, как вам необходимо хранить путь для потока и название потока, в этом случае можно использовать ListView. Во втором случае используются два ListBox в первом хранится путь и он делается скрытым, а во втором название. В третьем случае используется компонент ValueListEditor. Как добавить регулировку громкости смотрите в комментариях к уроку. В целом изучайте BASS.
 
сашаДата: Вторник, 16.10.2012, 15:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (xaramamburu)
саша, Статью по написанию радио писал не я, поэтому особо не вникал в суть. В целом там пример рабочий, также там есть пример с возможностью записи потока в формат mp3. В исходниках с BASS поставляется более сложная демка с использование буферизации и выводом информации о потоке (название потока исполнитель и т.д.), можете посмотреть ее, но для новичка там все довольно заумно. Для добавления, удаления радиостанций нужно делать плейлист. Примеры плейлистов можно посмотреть в уроках по созданию mp3 плеера, видеоплеера или OnLineTv проигрывателя. Во все случаях плейлисты сделаны по разному. В первом используется ListBox, но это вариант наверное сразу можно отбросить так, как вам необходимо хранить путь для потока и название потока, в этом случае можно использовать ListView. Во втором случае используются два ListBox в первом хранится путь и он делается скрытым, а во втором название. В третьем случае используется компонент ValueListEditor. Как добавить регулировку громкости смотрите в комментариях к уроку. В целом изучайте BASS.

Спасибо. Буду разбиратся, а вы можете подсказать где находится(в какой закладке) компонент ValutListEditor? И как искать ссылки на радиопаток?
 
xaramamburuДата: Вторник, 16.10.2012, 15:27 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 240
Репутация: 26
Статус: Offline
саша,
Вкладка Additional. Ссылки на радио поток можно найти по запросу радио Online. Или например на сайте http://radiopotok.ru/. Выбираете радио (например "Наше радио"). Далее выбираете слушать через Слушать через Winamp, Windows Media ну слева откроется окно, типа ссылка найдена такого типа http://94.25.53.133:80/nashe-96 . Ну и т.д.))))))))
 
сашаДата: Вторник, 16.10.2012, 16:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (xaramamburu)
саша, Вкладка Additional. Ссылки на радио поток можно найти по запросу радио Online. Или например на сайте http://radiopotok.ru/. Выбираете радио (например "Наше радио"). Далее выбираете слушать через Слушать через Winamp, Windows Media ну слева откроется окно, типа ссылка найдена такого типа http://94.25.53.133:80/nashe-96 . Ну и т.д.))))))))

спасибо. Буду творить.
 
Форум » Delphi » Создание NetRadio на Delphi. » Интернет-радио (Хочу создать своё интернет-радио)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz