Пятница, 29.03.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Но и ничего не делать - ошибка.

Эмиль Кроткий

Меню сайта
Категории раздела
Все о ПК [5]
IT - технологии [9]
Новости в мире информационных технологий.
Разное [3]
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


















Тиц
Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » Обзор операционной системы Windows 8
16:32
Обзор операционной системы Windows 8
На конференции разработчиков BUILD корпорация Microsoft на первом пленарном докладе представила расширенную демонстрацию новой операционной системы Windows с кодовым названием «Windows 8».

«Мы в корне изменили концепцию Windows», — сказал Стивен Синофски, президент подразделения Windows и Windows Live корпорации Майкрософт. «Операционная система Windows 8 предлагает новый диапазон возможностей без компромиссов во всех отношениях — от набора микросхем до пользовательского интерфейса.»

В ходе выступления Стивен Синофски отдельно выделил новые возможности в Windows 8:

Сенсорный пользовательский интерфейс
  • Стиль Metro. Windows 8 представляет новый интерфейс в стиле Metro, созданный специально для сенсорного взаимодействия. Этот простой в использовании интерфейс отображает важные сведения и предоставляет пользователю необходимые функции контроля.
  • Действительно сенсорная навигация, а не просто навигация на сенсорном устройстве. Предоставляя быстрые и гибкие возможности сенсорной навигации, Internet Explorer 10 на новых устройствах с ОС Windows 8 концентрирует внимание именно на сайтах.

Больше способов работы благодаря мощным подключаемым приложениям

  • Многогранные возможности приложений. Приложения в стиле Metro, созданные для Windows 8, сразу привлекают внимание пользователя, поскольку заполняют весь экран, не оставляя на нем никаких посторонних элементов.
  • Возможность совместной работы приложений. Приложения в Windows 8 взаимодействуют друг с другом. Например, можно выбрать и отправить по электронной почте фотографии из различных мест, таких как Facebook, Flickr или жесткий диск компьютера.
  • Создаваемое содержимое синхронизируется на всех используемых устройствах. Динамическое отслеживание всего содержимого из облачных служб, используемого наиболее часто (фотографий, почты, календаря и контактов), и его своевременное обновление на всех устройствах. SkyDrive обеспечивает доступ к содержимому в любом месте при наличии учетной записи Майкрософт.

Расширение основных возможностей

  • Все лучшее из Windows 7, только еще лучше. Операционная система Windows 8 создана на базе проверенной платформы Windows 7 и включает многочисленные усовершенствования в аспектах производительности, безопасности, конфиденциальности и надежности системы.
  • Сохранение и совершенствование любимых возможностей опытных пользователей. Для тех, кому не хватает возможностей ПК, Windows 8 предлагает улучшенный диспетчер задач и проводник Windows, а также новые гибкие возможности для установок с несколькими мониторами.

Новые возможности для разработчиков

  • Windows Store. Windows Store позволит разработчикам продавать свои приложения везде, где продается Windows, независимо от того, что именно они создают — новые игры или знакомые средства повышения производительности.
  • Создавайте, используя больше языков. Windows 8 позволяет применять имеющиеся у вас навыки и наработки кода для создания замечательных продуктов на том языке программирования, который вы предпочитаете.
  • Тесная интеграция с оборудованием обеспечивает более полные впечатления, особенно в играх. Игровая среда DirectX 11, используемая в Windows 8, позволяет легко создавать полноэкранные игры с плавными движениями без мерцания.

Новое поколение оборудования
  • Одна Windows — много форм и размеров. Поддержка наборов микросхем на основе ARM, устройств x86 и сенсоров означает, что Windows 8 прекрасно работает с целым рядом различных устройств — от 10-дюймовых планшетных компьютеров до ноутбуков и компьютеров класса all-in-one («все в одном») с 27-дюймовыи экранами с высоким разрешением.
  • Всегда на связи. Под управлением Windows 8 новые ультратонкие ПК и планшетные компьютеры мгновенно включаются, работают весь день без подзарядки и остаются подключенными к Интернету, то есть всегда готовы к работе.
  • Используйте свой ПК на полную мощность. Windows 8 работает на ПК и совместима с устройствами и программами, которые сегодня используются с Windows 7. Эта новая операционная система обеспечивает производительность, ожидаемую от ПК, без негативных влияний на его работу.

Кроме этого всего разработчики также смогут загрузить предварительную версию Windows для разработчиков из нового центра разработчиков Windows уже сейчас! Windows 8 Developer Preview доступна в следующих версиях:

Windows Developer Preview with developer tools English, 64-bit (x64)

Образ ISO (4.8 GB).
64-bit Windows Developer Preview
Windows SDK for Metro style apps
Microsoft Visual Studio 11 Express for Windows Developer Preview
Microsoft Expression Blend 5 Developer Preview
28 Metro style apps including the BUILD Conference app

Windows Developer Preview English, 64-bit (x64)

Образ ISO (3.6 GB)
Windows Developer Preview and Metro style apps on a 64-bit PC.

Windows Developer Preview English, 32-bit (x86)

Образ ISO (2.8 GB)
Windows Developer Preview and Metro style apps on a 32-bit PC.

Источник новости: Microsoft Пресс

Категория: IT - технологии | Просмотров: 2762 | Добавил: xaramamburu | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 585
Уголок общения



Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz