Среда, 24.04.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Но и ничего не делать - ошибка.

Эмиль Кроткий

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Delphi » Форум по программе Склад » Урок 1.4 по созданию склада не получается!!! Помогите!!!
Урок 1.4 по созданию склада не получается!!! Помогите!!!
МаксДата: Суббота, 18.02.2012, 16:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я делаю форму единиц измерения, то там при прописывании вручную Uses general; и Uses ed_izmer; соответственно проект не запускается и выдаёт в этой строчке ошибку. И дальше уже делать не получается, потому что в свойствах Data Sourse не возможно поставить нужное-связь не образовалась. Почему???Помогите пожалуйста!!!
ЭТО мой единственный шанс сделать курсовую:)!!
 
xaramamburuДата: Суббота, 18.02.2012, 20:50 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 240
Репутация: 26
Статус: Offline
Скажите вашу версию Delphi и хотя бы приведите текст ошибки. А так не очень понятно в чем заключается ошибка, возможно вы не поняли, что Uses general; и Uses ed_izmer; должны быть написаны в разных модулях.)))
 
oleg29Дата: Вторник, 21.02.2012, 13:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос по этому же уроку, у вас написано "Вот и все готово, запускаем проект и заполняем справочник данными" но запускающего файла я так и не нашел, то ли я не правильно сохраняю.... скачав внизу урока по ссылке исходник тоже ничего такого не увидел.
Хотя в последнем уроке скачав исходник запустить программу получилось.
А обработчики действий они стандартные или написаны самостоятельно?
Можно ли ставить кнопки со своим дизайном или все стандартно?
В общем тема зацепила) хотелось бы самообучатся в этом направлении, может подскажите литературу полезную, за ранее спасибо за ответ.

Добавлено (21.02.2012, 13:59)
---------------------------------------------
Да и еще, сохранение модуля - file > save as ?

 
xaramamburuДата: Вторник, 21.02.2012, 14:14 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 240
Репутация: 26
Статус: Offline
Под словами "Вот и все готово, запускаем проект и заполняем справочник данными", имеется ввиду компиляция и запуск программы из среды Delphi, при этом автоматический создастся в папке с проектом исполняемый файл. В первых уроках исполняемые файлы были удалены, а в последних уроках он оставлен, чтобы можно было посмотреть результат работы программы. Все исходники написаны в Delphi 2010. Все обработчики событий вы пишите сами в зависимости от результата, который хотите получить. Также можете сделать полностью свое оформление интерфейса. Данные уроки разрабатывались как пример написания базы данных, т.к. в свое время я ничего конкретного в интернете по этой теме найти не смог и возникла идея выложить свою наработку. В общем, что получилось, то получилось. А названия конкретной литературы я сейчас не помню, но ищите по запросу создание баз данных в Delphi.)))
 
oleg29Дата: Вторник, 21.02.2012, 15:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично, получилось, но при нажатии "новая запись" вылезает такая штука "table_ed_izmer: Cannot perform this operation on a closed dataset"
Вылезает при нажатии новая запись закрыть, даже закрыть программу, пришлось закрывать ее через диспечер задач, что это?))
 
xaramamburuДата: Вторник, 21.02.2012, 15:25 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 240
Репутация: 26
Статус: Offline
"table_ed_izmer: Cannot perform this operation on a closed dataset" означает что вы обращаетесь к таблице которая закрыта. Установите для table_ed_izmer свойство Active->True.
 
g-oleg-vДата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Решил по подобию написать прогу на свою базу данных, программа запускается, но при выборе пункта, как например в примере "Единицы измерения" выдает ошибку: Debugger Exception Notification с текстом: "Project table.exe raised excpetion class Einvalid Operation with message 'Cannot create form. No MDI forms are currently active'. Process stopped. Use Step or Run to continue."
Уже перепроверился много раз, ошибки не нашел, не подскажите в чем может быть проблема?
 
xaramamburuДата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:29 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 240
Репутация: 26
Статус: Offline
g-oleg-v,
Ошибка говорит о том, что программа не может создать форму и в данный момент нет активных MDI форм. Проверьте у форм свойство FormStyle главная должна иметь свойство fsMDIForm, открываемая fsMDIChild.)))
 
g-oleg-vДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:02 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
И правда, забыл у главной формы FormStyle установить!) Спасибо)
 
MrViperДата: Пятница, 01.03.2013, 22:36 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите тоже с этим уроком, вообще делаю курсовую, но базы у нас похожи, не могу связать главную форму с подчиненной прописывал все правильно, только в форме ed_izmer в свойстве DataSet не появляется Form_general.table_products; там просто пустое место с чем это может быть связанно?

Сайт для водителей
 
xaramamburuДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:48 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 240
Репутация: 26
Статус: Offline
MrViper
С тем, что из формы ed_izmer невидно главную форму. И почему вы решили, что прописали все правильно? ))))
 
MrViperДата: Понедельник, 04.03.2013, 10:31 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
xaramamburu, Сделал я правильно потому что делал все по пунктам, может причина потому что у меня делфи 7 ?

Сайт для водителей
 
xaramamburuДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:13 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 240
Репутация: 26
Статус: Offline
MrViper
В данном случае версия Delphi значения не имеет.))))
 
Форум » Delphi » Форум по программе Склад » Урок 1.4 по созданию склада не получается!!! Помогите!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz