Пятница, 19.04.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Но и ничего не делать - ошибка.

Эмиль Кроткий

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Delphi » Создание mp3 плеера на Delphi » Ошибка проигрывания трека (При добавлении некоторых треков в ListBox, выводит ошибку.)
Ошибка проигрывания трека
SuperVasiliiДата: Четверг, 24.10.2013, 11:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
При добавлении треков в ListBox, некоторые из них загружаются нормально и проигрываются, но некоторые загружается с символами "?" и воспроизводиться не хотят(вывод ошибки "Ошибка загрузки файла"), так же, если такой "косячный" трек был добавлен, то если мы захотим добавить еще треков, мы видим только этот "косячный" трек и больше никаких других sad .
Пытался справиться сам, ничего не удалось, надеюсь вы подскажете как исправить данный баг. Заранее спасибо happy .
Вот скрин проблемы:
http://vk.com/ray342?z=photo29670379_314135880%2Falbum29670379_00%2Frev
 
xaramamburuДата: Четверг, 24.10.2013, 12:25 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 240
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну во первых, что бы вам помочь нужен исходник вашего плеера, а во вторых нужно несколько таких mp3 файлов, что бы попробовать отловить эту ошибку. А так я могу сказать лишь то, что bass не может загрузить данный файл, а знаки вопроса появляются из-за разной кодировки имени файла и той которую поддерживает ListBox, а это зависит от версии Delphi. Кстати такое встречается и в других плеерах.((((
 
SuperVasiliiДата: Четверг, 24.10.2013, 16:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
это все я могу спокойно предоставить, только вот, куда все это залить можно? smile

Добавлено (24.10.2013, 16:42)
---------------------------------------------
Я нашел причину этой проблемы. В общем, в названии трека, присутствовали символы, которые Listbox тупо не мог распознать и вместо них, подставлял разные знаки препинания, в общем, я решил попробовать удалить эти символы из названия трека чтобы проверить, т.к. не может быть проблема в треке и вуаля, трек начал петь! crazy в общем, я предоставлю снизу скрин удаленных мною символов и все сразу станет ясно).
http://vk.com/ray342?z=photo29670379_314152139%2Falbum29670379_00%2Frev
Тогда у меня появляется другой вопрос, как можно сделать таким образом, чтобы если такие треки попадаться будут еще, то вести их запись в ListBox без данных символов huh

 
xaramamburuДата: Четверг, 24.10.2013, 19:27 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 240
Репутация: 26
Статус: Offline
Боюсь, что если вы просто уберете эти символы в ListBox, то он не найдет ваш файл. Надо такие файлы переименовывать или просто игнорировать и не добавлять в плейлист. Для этого наверное надо написать функцию проверки имени файла на валидность, ну или поискать готовую.)))
 
Black-LotusДата: Четверг, 24.10.2013, 19:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
могу помочь с этим она уже есть
if FileExists(<имя файла типа стринг>) then 
begin
.... код
end;
Функция проверяет есть ли такой фаил. если она не смогла считать то не пропустит у меня подобная фигня была когда то правил этим
 
SuperVasiliiДата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:30 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо)

Добавлено (01.12.2013, 15:30)
---------------------------------------------
Проблема распознавания имен треков решилась более простым способом. Я решил переписать весь плеер на Embarcadero Delphi 2010, и, в общем проблема решилась, так же возможность улучшения интерфейса возросла. Но все равно спасибо вам ребят огромнейшее) smok

 
Форум » Delphi » Создание mp3 плеера на Delphi » Ошибка проигрывания трека (При добавлении некоторых треков в ListBox, выводит ошибку.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz